Бланк договора по ч.4 ст93 44 фз

бланк договора по ч.4 ст93 44 фз

Ответ: Формально можно, так как прямого запрета в законе нет. Соответственно, заказчику направляется вторая часть заявки участника, подавшего это предложение. Заказчик вправе указать перечень сведений и документов, которыми участник закупки может подтвердить свою квалификацию (далее – перечень). Такими документами могут быть копии договоров, актов, справок и т.д., подтверждающих опыт участника закупки по успешному выполнению работ сопоставимого характера. Вопрос: Возможно ли организовать контрактную службу в казенном учреждении, т. е. передать все функции муниципального заказчика этому учреждению? Коммерческие предложения не подходят в данном случае, так как мероприятие конкретное, на которое таких услуг вам никто не окажет. Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: По нашему мнению, при заключении договора (контракта) с физическим лицом как с единственным поставщиком в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ страховые взносы, предусмотренные Законом N 212-ФЗ, не должны учитываться в цене контракта. Участник закупки по своему усмотрению может также представить другие сведения и документы, не включенные в перечень. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Если у вас нет специально обученных лиц в области закупок, можно назначить контрактным управляющим должностное лицо, имеющее высшее образование (любое).

Закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Скачать RTF: 1039__.-_-_-_-.—.rtf

Похожие записи: